ビーレジェンドのベリベリベリー風味がプロテイン僕史上最高の美味しさだった件!

Sponsored Links

今まで色々なプロテインを試してきましたが、コストパフォーマンスにおいても、味においても僕史上最高を塗り替えたのがコレです!

DNSからビーレジェンドへ乗り換え

ビーレジェンドは今までもよく目にしてましたがメーカーを変えるのって結構勇気いります。
プロテインは大体1袋1kgなのでもし美味しくなかったら取り返しがつかなくなってしまいます。
残りを我慢して飲まなければいけなくなる。

ビーレジェンドお試しセットを見つけた!

そこで今回、ビーレジェンド(be LEGEND)のお試し11種セットを見つけたので試しました。

ビーレジェンド ホエイプロテイン お試しパック 29g 11種セット

実は全てふざけたネーミングをつけてるので、はじめはあまり興味を持っていませんでした。

このネーミングで損してると思うのは僕だけ?

  1. ナチュラル
  2. すっきリンゴ風味
  3. 激うまチョコ風味
  4. 南国パイン風味
  5. そんなバナナ風味
  6. キャラメル珈琲風味
  7. ベリベリベリー風味
  8. 情熱のパッションフルーツ風味
  9. 一杯飲んどコーラ風味
  10. 抹茶のチャチャチャ風味
  11. めろめろメロン風味

11種で1980円なので1回あたり180円です。
味見として軽い気持ちで試しましたが
今までで一番美味しいと感じました!
11種全部ハズレはありませんでした。
その中でも一番美味しいと思ったのが
ベリベリベリー風味でした。

プロテインシェーカーを使用すると良い

プロテインシェーカーを利用することで、粉残りもありません。
泡も少し待てば消えてくれます。

プロテインは継続してなんぼ

プロテインは美味しくないものを我慢して飲むものではなく、筋トレ後のご褒美として美味しい味を飲むというのが継続するコツだと思います。

飲みやすいという点ではビーレジェンドはトップクラスです。

もちろん値段も高いと毎月キツイのですがビーレジェンドは国内他社メーカーより安いですから^^

DNSというメーカーのプロテインなら同じ1kgで4860円となってます。
ビーレジェンドのベリベリベリー風味は1kgで3970円です。

1回あたり29g使用とあるので1000÷29=34回で使い切ります。
なので3970÷34=115円!

1食115円だから缶ジュースより安いです。

美味しさはもちろん缶ジュース以上です。

気になったら一度お試しください^^

ビーレジェンド ホエイプロテイン お試しパック 29g 11種セット
Sponsored Links

関連記事と広告



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

*